… И тогда будут поститься

(Ваша финансовая поддержка поможет нам создавать новые материалы для духовного возрастания. Мы верим, что это будет благословением в Латвии и за ее пределами.) Минимальное пожертвование: 1

Артикул: Н/Д Категория:

Пост – это очень важная часть духовной жизни, с которой необходимо познакомиться каждому верующему для того, чтобы его духовная жизнь была полноценной. Учение о посте не является чем-то новым; люди постились уже до рождения Иисуса Христа. Двигаясь по Библии от Ветхого завета к Новому, мы видим, что упоминания о посте встречаются все чаще и чаще, а также мы можем познакомиться с потрясающим эффектом самого поста.
Находясь на земле, Иисус демонстрировал то, что пост для верующего человека – это способ того, как поклоняться Богу, как подготовить себя для дел служения и противостоять дьяволу и его построенным духовным твердыням.

В Нагорной проповеди Иисус сказал:

Также, когда поститесь, не будьте унылы… Матфея, 6:16

И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься. Матфея, 9:15

Эти два отрывка из Писания указывают на то, что Иисус предполагал, что после Его вознесения ученики будут поститься. Внимательно прочитайте эти слова: “Когда поститесь… и тогда будут поститься”. Матфея 9:15

Эти два отрывка из Писания указывают на то, что Иисус предполагал, что после Его вознесения Его ученики будут поститься. Внимательно прочитайте эти слова: “Когда поститесь… и тогда будут поститься”.

Пост – это духовное оружие, которое не должно превратиться в религиозное упражнение или представление; пост также не является попыткой манипулировать Богом с целью заставить Его поступать против Своей же воли.

Напротив, пост – это привилегированная возможность получить от Бога то, что по-другому получить невозможно. Бог не меняется, поэтому ни молитва, ни пост не могут на Него повлиять. Пост оказывает влияние на людей (на нас), убирает различные преграды и делает нас способными принять всё то, что Бог с самого начала приготовил для нас. Бог всегда был великим и способным спасти, поэтому так важно понять, что пост сильными делает нас, а не Бога.

Цель данной книги состоит в том, чтобы помочь читателям получить четкое понимание о посте, получить ответы на волнующие многих вопросы, связанные с постом. В дополнение, в данной книге вы найдете множество практических советов о том, как следует поступать, чтобы пост был плодовитым и результативным.

Эта книга впервые была издана в 1997 году, и с того времени многие люди убедились в ее важности. Мы получили множество свидетельств от людей о том, насколько сильно изменилась их жизнь после прочтения этой книги. Я верю, что новое издание книги побудит читателей еще в большей мере поститься и менять свои жизни к лучшему. Читайте эту книгу с открытым сердцем, перечитайте ее несколько раз, держите ее под рукой каждый раз, когда поститесь. Прошу Бога о том, чтобы Дух Святой укрепил вас через эту книгу.

Руфус Ф. Аджибойе

Язык