Царство божье и наши приоритеты – Введение

Это седьмая часть нашей серии под названием «Основы учения о Царстве Божьем». В этой части мы поговорим о том, как Царство Божье должно влиять на наши приоритеты. Мы остановимся на следующих вопросах:

• Мы все в поиске чего-то в жизни.
    • Три основные потребности, которые сегодня больше, чем что-либо, поглощают мысли большинства людей на земле
    • Правильный и лучший способ для удовлетворения наших основных потребностей.
  • Столкновение с ежедневным выбором угождать Богу.
    • Каждый день перед нами стоит выбор: ставить Бога на первое место, или же ставить на первое место наши нужды. Как вы справляетесь с этим тестом?
    • Два вида поколения на земле сегодня – поколение «Я – первый», и поколение «Бог – первый». К какому лагерю вы принадлежите?
  • Библейские примеры людей, которые стояли перед выбором – угодить Богу или удовлетворить себя. Чему мы можем научиться у этих людей?
    • Илия и вдова из Сарепты (3 Царств 17: 9-16).
    • Израильтяне и строительство храма (Аггей).
    • 3 кандидата на ученика ХРИСТА (Луки 9: 57-62).
    • Молодой БОГАТЫЙ ПРАВИТЕЛЬ (Марка 10:17-25).
    • Пример Елисея (3 Царств 19: 19-21).
  • Проанализируйте свою жизнь и ответьте на следующие важные вопросы:
    • Являетесь ли вы частью поколения «Я – первый» или же частью поколения «Бог – первый»?
    • Как это отражается в вашей жизни на ежедневной основе?
    • Находите ли вы время ежедневно для того, чтобы искать Господа, чтобы успокоить свой дух и ждать перед Ним?
    • Вы спешите прийти в Божье присутствие для того, чтобы представить Богу свои нужды, а затем убегаете, или же вы остаетесь достаточно долго в Его присутствии, чтобы получить от Него инструкции?
    • Ожидаете ли вы получить от Бога указания относительно того, что Он хочет сделать в вашей жизни и через вас, и к кому Бог хочет прикоснуться через вас в этот конкретный день?