Вера – ключ к упражнению царственного владычества Часть 1 – Введение

Это восьмая часть нашей серии под названием «Основы учения о Царстве Божьем». И в этой части речь пойдёт об УПРАЖНЕНИИ ЦАРСТВЕННОГО ВЛАДЫЧЕСТВА. В частности, мы рассмотрим следующие темы:

• Бог создал человека с предназначением – иметь владычество
    • Человек утратил свое владычество из-за греха, но Бог восстановил это через искупление.
    • У вас есть царственное владычество, но верите ли вы в это?
  • Третий день – день Божьей силы и славы
    • Результатом того, что мы живем в день Божьей силы, является то, что нам дан мандат править и царствовать с Господом как цари и судьи земли.
    • Царство Божье не только в слове, но и в силе и демонстрации владычества Царства.
    • У нас есть мандат для того, чтобы поставить врагов Божьих под Его ноги, используя власть Царя.
  • Есть ключи, которые дают нам доступ к владычеству Царства, позволяя нам связывать и развязывать на земле так, чтобы небеса соответственно на это реагировали.
    • Вера – это ключ, который открывает дверь в Царство Божье, поэтому мы не сможем завоевать другие царства без веры (Евр.11:33-35).
    • КЛЮЧИ Царства действуют через откровение.
    • Человек потерял данное ему владычество через НЕВЕРИЕ, и, следовательно, это владычество можно восстановить только через ВЕРУ.
    • Вера является одним из ключей к жизни. Там, где нет веры, не будет и владычества Царства.
  • Вера помогает нам высвобождать и демонстрировать славу Божью
    • Когда Слово Божье стало плотью, люди смогли увидеть славу Божью. Когда слово, которое мы получаем от Бога, материализуются через веру, люди видят славу Божью.
    • Связь между словом, данным в духе, и проявленным и материализованным словом, – это наша ВЕРА.
    • Если вы будете верить, тогда вы увидите славу Божью (Иоанна 11:40).
  • Стефан – человек, наполненный верой и силой. Человек, который наполнен верой, автоматически будет наполнен и силой.
  • Вера в Бога должна отражаться в наших ежедневных действиях. Но, каким практическим образом мы можем позволить нашей вере отражаться в нашей повседневной жизни?
    • Смотрите на себя так, как на вас смотрит Бог. Бог говорит, что вы посажены на небесах, превыше всякого начальства и власти. Приучите себя видеть, как «того», кого Бог посадил во Христе, и действуйте из этого места власти.
    • Откровение о вашем положении во Христе повлияет на все, что вы делаете.
    • Послушание Богу, несмотря на чувства и обстоятельства. Например, хвалите Бога и танцуйте перед Ним не только потому, что вы счастливы, но потому, что вы знаете, что хвала – это путь к победе.
    • Исповедуйте Слово Божье, а не то, что вы чувствуете или видите.
  • Ваше исповедание и провозглашение имеют значение.
    • Начните свой путь веры, изменив свое ежедневное исповедание. Начните говорить о себе, своих ситуациях и своих обстоятельствах то, что говорит об этом Господь.
    • Духовным царством правят СЛОВА, поэтому следите за тем, что вы говорите.