Глава третья – Введение

Это третья часть нашей серии под названием «Основы учения о Царстве Божьем». В третьей части мы рассмотрим несколько подтем:

• Как откровение Царства отличает нас от язычников и освобождает нас от забот и беспокойств?
  • Царство Божье как основание, которое объединяет все учения Библии.
  • Как откровение о Царстве помогает нам увидеть главную проблему на земле сегодня, а именно, присутствие на земле другого правительства или другого царства, которые находятся в оппозиции и восстании против Бога и Его цели.
  • Царство Божье – это восстановление Божьего владычества через искупительную жертву Иисуса Христа, которое было потеряно человеком.
  • Как откровение о Божьем Царстве помогает нам видеть свою роль в качестве священников и царей для Бога, чей функцией является царствование с Богом на земле.
  • Наша роль как царственного священства (царей и священников) – это принесение ВЛИЯНИЕ Бога в определенную область или территорию.
    • Понимание взаимосвязи между нашей властью как царей и нашей ролью как священников.
  • Как связать все, что мы делаем, с Царством Божьим?
  • Царство Божье как формы правления, а не религия
  • Цель Царства Божьего – принести влияние правительства Божьего на землю, чтобы освободить пленников.
  •  Покаяться и верить – первое необходимое требование для того, чтобы вступить в Царство.
    • Покаяние как смена парадигмы.
    • Что такое парадигма, и почему Царство Божье является НОВОЙ ПАРАДИГМОЙ.