Глава пятая – Введение

Это пятая часть серии под названием «Основы учения о Царстве Божьем». В этой части мы рассмотрим вопрос гражданства в Царстве Божьем. Кто может быть гражданином Царства, и как можно стать гражданином Царства? Мы рассмотрим такие темы, как:

• В каждом Царстве есть подданные, называемые гражданами, чье благополучие напрямую зависит от Царя.
  • Опыт рождения свыше как дверь в Царство Божье.
  •  3 уровня отношений с Царством Божьим.
    1. Уровень – когда человек слеп и не видит Царства Божьего
    2. Уровень – когда человек способен увидеть Царство Божье.
    3. Уровень – когда человек не только способен видеть, но и входит в Царство Божье.
  • 3 основных требования перед тем, как человек сможет войти в Царство:
    1. Рождение свыше
    2. Рождения от Духа
    3. Рождения от воды
  • Три вещи, которые свидетельствуют на небесах
    1. Отец,
    2. Слово
    3. Святой Дух
  • Три вещи, которые свидетельствуют на земле
    1. Дух
    2. Вода
    3. и кровь
  • При первоначальном обращении мы переживаем первое измерение трех основных требований для вхождения в Царство, – мы ощущаем силу Крови Иисуса. Но, мы должны пережить и другие два измерения, то есть силу воды и Духа.
  • ВОДА символизирует КРЕЩЕНИЕ и СЛОВО Божье.
    1. Крещение – это не просто ритуал; это мощный акт омовения, который является частью пакета нашего спасения. Таким образом, после рождения свыше человек должен быть крещен, чтобы спастись.
    2. После того, как человек родился свыше, он также должен подчиниться силе Слова, чтобы он преобразился и получил право войти в Царство Божье.
    3. Мы должны принять Слово и позволить Слову действовать на нас, изменяя наши убеждения, наш образ мышления, образ жизни и наш характер, чтобы это соответствовало культуре Царства Божьего.
  • Царство Божье принадлежит нищим духом
    1. Царство Божье принадлежит не всем – Царство Божье принадлежит нищим духом.
    2. Что значит быть нищим в духе?