Жизнь в царстве – Введение

Это шестая часть нашей серии под названием «Основы учения о Царстве Божьем». В этой части мы продолжим рассмотрение особенностей Царства Божьего и жизни в Царстве. Мы подробно рассмотрим следующие моменты:

• Обзор и углубленное рассмотрение трех требований, необходимых для вступления в Царство Божье, – это Кровь, Вода и Дух.
    • Нам нужно постоянно сталкиваться с силой Крови, Воды и Духа, потому что это необходимо для того, чтобы очиститься и оставаться в Царстве Божьем.
    • Для того, чтобы оставаться в Царстве, мы должны быть очищены. Без изменения характера невозможно стать частью Царства Божьего.
  • Получив дар Божий – спасение, мы должны заплатить цену для того, чтобы войти в Царство.
    • Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.
    • После того, как вы родились свыше, вы сможете увидеть Царство, но вам нужно простираться к тому, чтобы войти и оставаться в Царстве.
    • Все, что вам принадлежит в Царстве, не может стать вашим автоматически, – необходимо заплатить цену для того, чтобы завладеть им.
    • Несмотря на то, что все это было куплено для вас через жертвенную любовь Иисуса, и вы, возможно, понимаете и видите это в своем уме, но, вы сможете ухватиться за всё это только тогда, когда приложите ВСЕ УСЕРДИЕ, чтобы добавить что-то к своей вере.
    • Для того, чтобы войти в Царство Божие, нужно усердно стремиться к этому.
  • Еще одно условие для вступления в Царство Божие – это быть, как дети.
    • Вы должны ОБРАТИТЬСЯ И СТАТЬ, как ребенок, чтобы войти в Царство Божье.
    • Вы должны стать смиренным, обучаемым и зависимым, а не гордым и независимым, если хотите войти в Царство Божье.
  • Если вы хотите унаследовать Царство Божье, тогда должны произойти изменения в вашем характере.
    • В Послании Галатам 5:19-21 четко описываются дела плоти. Мы читаем, что всякий ПОСТУПАЮЩИЙ так, не может наследовать ЦАРСТВО БОЖЬЕ.
    •  В 1-ом Послании Коринфянам 6:9-10 говорится о тех вещах, которые мы не должны делать, если хотим унаследовать Царство Божье.
  • Царство Божье проходит через множество скорбей и давление.
  • Мы входим в Царство Божье через множество скорбей и давлений.
  • Мы должны через много скорбей и давлений войти в Царство Божие.
  • Мы должны пройти через множество скорбей и давлений, чтобы войти в Царство Божье.
  • Через множество скорбей и давлений мы должны войти в Царство Божие.
  • На нашем пути в Царство Божье нужно пройти через скорбей и давлений.
    • Вход в Царство Божье предполагает, что вы не повернете назад, когда возникнут проблемы или трудности. Если вы разворачиваетесь назад во время трудностей, тогда вы не пригодны для Царства Божьего.
    • У вас всегда будут различные искушения для того, чтобы отказаться от своего посвящения или обязательства. Но, Иисус сказал: «Ни один человек, положивший руку на плуг и оглядывающийся назад, не пригоден для Божьего Царства».
    • Трудности являются частью того, что Бог использует для того, чтобы помочь вам расти духовно. Вход в Царство предназначено не для слабых людей, а для людей с крепким духовным позвоночником.
  • Праведность, мир и радость во Святом Духе – это результат Царства Божьего в вашей жизни.
  • Для того, чтобы стать частью Царства Божьего, вы должны быть готовы оставить все остальное в своей жизни.